Автокраны TADANO, Kobelco, Liebherr, Grove GMK

Каталоги запчастей для техники Hyundai Robex

Каталоги запчастей на погрузчики Коматсу пр-ва Япония, Китай 2010 года

Сaterpillar HIS - Hydraulic Informations System Caterpillar. Данные о гидравлических соединениях CAT

Складская техника Atlet AB
В данном разделе Вы можете ознакомиться с полным модельным рядом складской техники ATLET, который состоит из широкой гаммы оборудования от самоходных паллетных транспортёров/штабелёров, до сложных высотных штабелёров и комплектовщиков заказов.
Вся линейка оборудования Atlet соответствует самым высоким технико-эргономическим стандартам и выстроена по модульной системе с высокой степенью стандартизации узлов и комплектующих. Это качества гарантируют высокую надежность каждого погрузчика ATLET.
Заказать каталог запчастей на погрузчик фирмы Atlet. Для заказа необходимо указать модель, серийный номер и год выпуска. При указании своего E-MAIL, обращайте внимание на точность его написания, т.к. если он будет указан не верно, мы не сможем с Вами связаться. Отправить заявку.
Погрузчики Atlet AB
Электрические транспортировщики паллет (тележки) Atlet

Транспортировщики паллет Atlet
Самоходные машины с электрогидравлическим подъемом, с питанием от АКБ. Оператор идет за машиной и управляет рукояткой.
Транспортировщики паллет Atlet с кабиной для стоящего/сидящего оператора.
Наиболее производительные машины с увеличенной скоростью подъема и передвижения и мощной АКБ. Оснащаются электросервоприводом руля и возможностью настройки рабочего места оператора. Улучшенная эргономика рабочего места и обеспечивает эффективную работу в многосменном режиме. Используются при дистанциях транспортировки свыше 50 м, часто оснащаются длинными вилами для одновременной перевозки двух паллет. Встречаются машины, специально адаптированные для конкретных производственных процессов.
Транспортировщики паллет Atlet с откидной платформой
Предназначены для более интенсивной работы. Оператор управляет машиной стоя на платформе, при необходимости платформа убирается и оператор идет за машиной. Это удобно, когда работы требуется выполнять в стесненных условиях. По сравнению с машиной без платформы они имеют на 20-30% большую производительность за счет увеличенной скорости. Используется при очень высокой интенсивности работы или при увеличенных дистанциях транспортировки (свыше 30 м).

Самоходные штабелёры Atlet с кабиной для оператора
Качественный скачок в технологическом процессе обработки груза происходит при переходе к штабелёрам со стоящим или сидящим в кабине оператором. Принципиальная конструкция у них такая же, как у сопровождаемых моделей — опорные консоли находятся непосредственно под вилами. Главное отличие в положении оператора: он находится в защищенной с боковых сторон и сверху кабине, благодаря чему способен более эффективно управлять машиной и может лучше сконцентрироваться на непосредственной работе с грузом. Если добавить к этому увеличенную скорость передвижения и подъема, электросервопривод руля, а также возможность настройки рабочего места под конкретного оператора — становится понятно, почему эти машины имеют высокую производительность. Существенно, что кроме отличной производительности, высота подъема у этих штабелёров доходит до 6,3 м при остаточной грузоподъёмности 1000-1500 кг и ширине межстеллажного прохода (Ast) 2,3-2,5 метра. Сопровождаемые штабелёры обычно не могут обеспечить такого сочетания рабочих характеристик.
Штабелёр Atlet с кабиной для стоящего оператора AJN (Ergo)
Штабелёр Atlet с кабиной для сидящего оператора ХJN (Ergo)

Штабелёры Atlet с трехсторонней обработкой груза для складов с узкими проходами (1600-1800 мм)
В отличие от ранее рассмотренных машин, узкопроходные штабелёры движутся по межстеллажному проходу (шириной 1,5-1,8 м) только прямо (без поворотов), при этом каретка с вилами у них может поворачиваться на 180 градусов и сдвигаться к краю стеллажа на глубину поддона. Это позволяет повернуть груз в нужную сторону и поставить его на балки стеллажа.
Склад, организованный по т.н. узкопроходной технологии, т.е. с использованием техники этого типа — один из самых сложных в проектировании и изготовлении. Качество пола для склада должно быть самым высоким, коротко можно сказать так: это действительно очень важная и высокозатратная составляющая склада. Помимо использования сложной технологии нанесения твердого и износостойкого напольного покрытия на идеально ровную основу, дополнительные расходы потребуются на оборудование боковых рельсовых направляющих для движения штабелёров вдоль стеллажей.
Для работы используется два основных типа техники — с оператором, работающим внизу или поднимающимся вместе с грузом.
Узкопроходный штабелёр Atlet с трехсторонней обработкой груза URF Forte
В первом случае управление осуществляется из неподвижной кабины на уровне пола. Машина, как правило, оборудуется телекамерой и видеомонитором для контроля положения вил и груза. По оснащению и эргономике этот штабелёр очень похож на современные ричтраки, практически он сделан на базе последних моделей ричтраков Atlet, поэтому унаследовал все их лучшие черты. Кроме того, это способствует унификации запасных частей и обеспечивает высокую надежность машин.
Узкопроходный штабелёр Atlet с трехсторонней обработкой груза с подъемом оператора DCR
Штабелёр с поворотными вилами и поднимающейся кабиной устроен таким образом, что оператор поднимается в кабине вместе с грузом и полностью контролирует процесс подъема и перемещения. При этом обеспечивается высокая скорость работы за счет одновременного подъема и движения вдоль прохода (диагональное перемещение). Такая конструкция машины обеспечивает как обработку целых паллет, так и осуществление отбора груза отдельными упаковками с места хранении я на любой высоте. Одна из самых современных и высокотехнологичных машин в своем классе.
Возможно оснащение штабелёров не поворотными, а телескопическими вилами, что позволяет увеличить скорость обработки и несколько уменьшить межстеллажный проход.

Сопровождаемые штабелёры Atlet
Штабелёры с опорными консолями предназначены для снятия/постановки груза на стеллажи и последующей транспортировки по складу. Принцип работы машины следующий: поддон поднимается над опорными консолями (как у гидравлической тележки), при этом центр тяжести располагается между мачтой и грузом — в зоне вил. Это позволяет обходиться без большого противовеса, что делает штабелёры более компактными, чем погрузчики.
Выделяются два основных типа — действительно сопровождаемые штабелёры, за которыми оператор идет, и машины с откидной платформой, стоя на которой оператор перемещается по складу. Штабелёры второго типа быстрее передвигаются по складу (скорость до 8 км/ч без груза), поэтому более производительны — и в этом главное их преимущество. Однако при этом они имеют увеличенные габариты, поэтому в узких межстеллажных проходах оператору иногда приходится, сложив платформу, управлять машиной с пола.
Компактный, сопровождаемый штабелёр Atlet PSL (Solo)
Г/п 1250 кг, высота подъема вил 2090 мм.
Cопровождаемый штабелёр Atlet с платформой TSP (Nova)
Г/п 1200, 1400 кг, высота подъема вил до 4800 мм.
Cопровождаемый штабелёр Atlet PS, PSH (Alto)
Г/п 1250, 1600, 2000 кг, высота подъема вил до 4800 мм.

Ричтраки Atlet (штабелёры с выдвигающейся кареткой)
Штабелёр Atlet с выдвигающейся кареткой UNS Forte
Ричтрак Atlet с телескопическими вилами UNS-TF Forte
Свыше 6 метров (вплоть до 10 метров) используются ричтраки. При этом для безопасной и эффективной работы при высотах подъема свыше 6 метров обычно используется телекамера (устанавливается на вилах) и видеомонитор (в кабине оператора) для контроля положения груза в глубине стеллажа.
Штабелёр Atlet с кабиной для стоящего/сидящего оператора с телескопическими вилами ATF/XTF
Четырехходовой штабелёр-ричтрак Atlet для длинномеров UFS Forte
Существует модель ричтрака для работы с длинномерами. За способность двигаться во взаимно перпендикулярных направлениях без поворота эти машины еще называют четырехсторонними или четырехходовыми (калька с английского названия). У этого ричтрака поворачиваются все три колеса: как переднее управляемо-ведущее, так и грузовые колеса со стороны вил. Модель оснащена грузовой кареткой с возможностью гидравлического или ручного раздвижения вил в пределах от 450 до 2200 мм.

Комплектовщики заказов Atlet (подборщики, комиссионеры)
Для интенсивной работы по подбору заказов (комплектации) существует два основных типа машин: комплектовщик с нижних уровней и высокоуровневый — c кабиной, поднимающей оператора до места хранения товара (по немецкому названию устройства иногда называют "комиссионерами").
Серия низкоуровневых комплектовщиков заказов Atlet PP (Tempo) г/п 1200-2000 кг.
Чаще всего применяется отбор товара с первого уровня стеллажей. Для этого предназначены специальные машины, быстро передвигающиеся по складу и оснащенные удобным выходом оператора для проведения комплектации. Возможно оснащение комплектовщика удлиненными вилами, на которых одновременно располагается два поддона или несколько контейнеров. В этом случае оператор за один цикл собирает сразу несколько заказов.
Существуют модификация низкоуровневого комплектовщика заказов с подъемом площадки оператора на 1 метр, что позволяет проводить интенсивный набор товара с первого и второго уровня стеллажей. Дополнительный подъем вил 950 мм (эрголифт) обеспечивает удобную для укладки высоту груза на поддоне и облегчает укладку тяжелых упаковок.
Серия высокоуровневых комплектовщиков заказов Atlet OP г/п 1000 кг.
Если необходима комплектация со 2-3 уровня стеллажей и выше, применяют высокоуровневый комплектовщик с подъемом кабины оператора. Это современные машины с отлично продуманной эргономикой. Для ускорения работы возможно диагональное перемещение оператора вдоль фронта стеллажей: кабина поднимается или опускается одновременно с движением машины по проходу к месту нового отбора товара. Для повышения эффективности работы по комплектации также используется эрголифт (950 мм), обеспечивающий подъем поддона на удобную для работы высоту. При работе в узких проходах (1500-1800 мм) высокоуровневые комплектовщики оснащаются боковыми направляющими роликами (как узкопроходные штабелёры).
Руководства по ремонту спецтехники Хундай. Электрические и гидравлические схемы.
Руководства по ремонту на вилочные погрузчики Hyundai
(с) 2010-2011